2. При OLE - Нужно поставить NO_SPLASH_SHOW Внимание! - работает это только при запуске в режиме OLE Automation сервера
3. Изменить/убрать заставку при запуске
1 способ: Resource Browser'ом (плагин к FAR) заходим в 1crcrus.dll.
В ветке 1049/ZLIB_DATA находим что-то, так вот если ZLIB_DATA удалить, то никаких заставок при запуске 1С не будет. Правильно - потому что их нету
2 способ:
"Любым HEX-редактором найти в запускаемом *.EXE файле последовательность и заменить на другую:
Тип Имя файла: Найти: Заменить на:
Для Сетевой версии: в файле 1cv7.exe найти: 8B 87 54 85 00 00 и заменить на: 31 C0 90 90 90 90
Для Локальной версии: в файле 1cv7l.exe найти: 8B 8B 54 85 00 00 и заменить на 31 C9 90 90 90 90
Приведенные последовательности встречаются в файлах один раз, но для различных релизов по разным смещениям."
3 способ: Использовать патчер Soarona(по сути, он выполняет способ 2, ищите его на просторах Интернета)
Для 1С 8.х:
Для запуска создвайте скрипт VBS c кодом(для разных версий меняйте 81 на 80 или 82): Для Файлового варианта
Комментарий к файлу:
Во время работы будет сформирован лог-файл (Output="D:\Типовые конфигурации\1SBBDemo\log.txt"). Он будет здесь D:\Типовые конфигурации\1SBBDemo\log.tx.
Будет выполнено сохранение данных (SaveData=1) в файл arch.zip (SaveToFile="D:\Типовые конфигурации\1SBBDemo\arch.zip"). После выполения работы - конфигуратор будет закрыт (Quit=1). Информационная база хранится в D:\Типовые конфигурации\1SBBDemo\. Файл пакетного режима харанится в папке базы и называется paket.txt.
Пакетный режим является мощным инструментом. Чаще всего используется для создания архивных копий. Проблема только в том, что он архив делается всегда под одним именем. И чтобы не затирать старые архивы, требуется некоторая изворотливость с конфигурационным файлом пакетного режима. Но здесь огромное поле для фантазии, по этому предоставляю Вам возможность фантазировать.
Мы выпускаем beta версию windows - клиента для нашего сайта, под названием: HelpF.pro - Онлайн помощник по 1СКак только мы полностью...
Мы выпускаем beta версию windows - клиента для нашего сайта, под названием: HelpF.pro - Онлайн помощник по 1С
Как только мы полностью оттестируем функционал, то сразу скомпилируем версию под Linux и Mac!
Скачав, разархивировав и запустив клиент Вы увидите в трее (рядом с часами) иконку нашего сайта, вызов клиента по горячим клавишам Alt+H
Вид клиента
Основной функционал
1. Быстрый Поиск информации релевантной запросу. Раздел поиска вы можете указать в выпадающем списке:
Найденные результаты:
Просмотр результата (открыли 3 пункт):
2. Вставка выделенного кода в Конфигуратор. Если Вы вызвали помощник из конфигуратора, т.е. у Вас стоял курсор в модуле, то после нажатия на кнопку Вставить - там появится то что Вы выделили:
Вот пример вставки кода Перебор справочника:
3. Горячие клавиши, упрощающие и ускоряющие написание кода. В настройках клиента вы можете изменить настройки горячих клавиш, по умолчанию:
Вот пример нажатия Alt+D - Добавление блока комментариев Начало и Конец (Внимание! Alt - правый, левый работает штатно):
Настройки клиента
На картинке ниже представлены все настройки клиента
.
Клиент работает со всеми версиями платформы 8.х и даже с Enterprise Development Tools
Примеры работы с Enterprise Development Tools:
Открыв код, жмем Alt+H и в появившемся окне вводим запрос (например проверка это новый?) и жмем Найти
В результатах поиска выбираем нужное нам:
Далее в статье (1) выделяем нужный нам код и (2) жмем появившуюся кнопку Вставить
Результат вставки:
Кроме этого работают и горячие клавиши:
Вот пример нажатия Alt+D (Внимание! Alt - правый, левый работает штатно):